Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 апреля 2018 года Подготовка к пожароопасному периоду

На этой неделе состоялись занятия по программе первоначальной профессиональной подготовки добровольных пожарных с вновь принятыми сотрудниками ГБУ «Жилищник» и ГБУ «Автомобильные дороги ВАО», выделяемыми для работы в сводном отряде по тушению природных пожаров. Занятия проводились на базе 18 пожарно-спасательной части 23 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы по г. Москве под руководством начальника отдела организации подготовки и применения сил Управления МЧС по Восточному округу Алексея Тарасова.

Прежде всего, слушателям напомнили о необходимости соблюдения правил охраны труда при ведении основных действий по тушению пожаров и загораний, мерах пожарной безопасности и основном функционале экипажей поливомоечной техники.

Далее участники сводного отряда были ознакомлены с тактико-техническими характеристиками поливомоечных машин, работой мотопомп, ранцевых огнетушителей и другим пожарно-техническим вооружением, необходимым в борьбе с огнем. Также собравшимся продемонстрировали установку пожарной колонки на гидрант – основной точки подключения пожарных рукавов, используемых для наполнения цистерны пожарной машины или поливомоечного автомобиля, и, конечно же, тушения очагов возгорания.

Экипажи сводного отряда Восточного округа ежегодно оказывают содействие при проведении профилактических работ, мероприятий по предупреждению и недопущению развития природных пожаров.

Управление по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве напоминает о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности!

При обнаружении очагов возгорания звонить по телефонам 01 и 101!!!

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 12:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости