Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 марта 2018 года На минувшей неделе белгородские огнеборцы ликвидировали 20 пожаров

На минувшей неделе в регионе произошло 20 пожаров, из них 9 – в жилых помещениях.

Так, 13 марта в 01 час 10 минут в селе Монаково Старооскольского городского округа произошел пожар в жилом доме. В результате пожара дом огнём повреждён на всей площади, с обрушением кровли. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газового устройства. В настоящее время ущерб устанавливается. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательной части № 7, муниципальной пожарно-спасательной части № 59 и добровольная пожарная дружина Долгополянской сельской территории.

13 марта в 15 часов 09 минут в городе Старый Оскол в микрорайоне Горняк произошел пожар в 5-ти этажном панельном жилом доме на 5-м этаже, в 2-х комнатной квартире. В комнате 4х3 огнем повреждены вещи на площади 2 квадратных метров, закопчены стены и потолок на всей площади. К сожалению, на месте пожара обнаружен погибший хозяин квартиры 1958 года рождения. Личным составом пожарно-спасательных подразделений по лестничным маршам было эвакуировано 5 человек. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 7, № 6 и муниципальной пожарно-спасательной части № 59.

14 марта в 11 часов 59 минут в городе Белгороде по улице Тургенева произошел пожар в жилом деревянном доме. В результате пожара огнем повреждено потолочное перекрытие на площади 2 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара- нарушение устройства и эксплуатации печей. Для ликвидации пожара привлекались - дежурный караул пожарно-спасательной части № 2, специализированная пожарно-спасательная часть и спасатели города Белгорода.

14 марта в 22 часа 26 минут в городе Губкин по улице Пролетарская произошёл пожар в 5-ти этажном кирпичном жилом многоквартирном доме на 1-м этаже, в однокомнатной квартире. В одной из комнат огнем повреждена декоративная потолочная плитка на всей площади, мебель и вещи на площади 4 квадратных метров. К сожалению, в результате пожара пострадал ребенок 2009 года рождения, которого госпитализировали в Губкинскую Центральную Районную больницу. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем. Ущерб устанавливается. Пожар ликвидирован до прибытия дежурного караула пожарно-спасательной части № 8.

15 марта в 23 часа 19 минут в городе Алексеевка по улице Ольминского произошёл пожар в жилом доме. В результате пожара в коридоре огнём повреждён пол на всей площади. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил эксплуатации электрических сетей. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 16.

16 марта в 09 часов 10 минут в посёлке Прохоровка по улице Первомайская произошел пожар в трехкомнатной квартире, на первом этаже, трехэтажного кирпичного дома. В результате пожара огнем повреждена прихожая, закопчены стены и потолок на всей площади квартиры. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил эксплуатации электрооборудования. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 30. Огнеборцами по лестничным маршам была проведена эвакуация 4 человек.

17 марта в 14 часов 50 минут в селе Головчино Грайворонского района произошел пожар в жилом деревянном доме. В результате пожара огнем полностью повреждена веранда. Предполагаемая причина пожара - короткое замыкание электропроводки. Ущерб устанавливается. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 43, № 22 и добровольная пожарная дружина села Головино.

17 марта в 16 часов 09 минут в селе Бубново Корочанского района произошел пожар в жилом доме. В результате пожара дом огнем поврежден полностью, с обрушением кровли. Предполагаемая причина пожара - нарушение эксплуатации электрооборудования. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 25, № 19, добровольная пожарная команда села Бехтеевка и добровольная пожарная дружина села Бубново.

18 марта в 16 часов 53 минуты в хуторе Новоселовка Новооскольского района произошел пожар в жилом доме. В результате пожара огнём повреждена веранда по всей площади и кровля на площади 6 квадратных метров. В настоящее время устанавливаются причина пожара и ущерб. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 19, № 28, добровольная пожарная команда ООО «Михайловское» и добровольная пожарная дружина хутора Новоселовка.

Также на минувшей неделе сотрудники МЧС 14 раз привлекались для ликвидации последствий ДТП.

17 марта в Службу спасения – 112 поступил звонок о том, что на автодороге «Незнамово – Озерки» Старооскольского городского округа произошло столкновение автомобилей «Лифан» и «Ниссан Альмеро». В результате ДТП пострадала пассажир автомобиля «Ниссан Альмеро» 1960 года рождения. Для ликвидации последствий ДТП привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 6, сотрудники ГИБДД, бригада скорой медицинской помощи. Спасатели при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента извлекли пострадавшую из поврежденного транспортного средства и передали работникам скорой помощи для дальнейшей госпитализации.

Уважаемые белгородцы! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, не курить в постели. Будьте внимательны и осторожны за рулем!

В случае происшествия звоните по телефону Единой службы спасения «112» или «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 11:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости