Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

18 марта 2018 года В Югре ожидаются снег, метели и сильный ветер. Позаботьтесь о своей безопасности

По информации Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 19–20 марта в Ханты-Мансийском округе местами ожидаются очень сильный снег, очень сильный ветер порывами до 21-26 м/с, метель, на дорогах снежные заносы, по южным и восточным районам – гололедные явления.

Вниманию жителей Югры!

Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому округу рекомендует в случае ухудшения погодных условий (сильного ветра и снижения видимости) водителям воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов без крайней необходимости, быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями.

Необходимо избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения и строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников ГИБДД.

Любителям подледного лова при выходе на лёд во избежание дезориентации в пространстве учитывать погодные условия, иметь при себе исправные средства связи, приборы навигации, не рыбачить в одиночку.

Во время усиления ветра следует убрать с балконов незакрепленные предметы и плотно закрыть окна. Старайтесь держаться подальше от карнизов домов, рекламных стендов и растяжек, оборванных проводов линий электропередач, не стоять возле непрочных навесов и прогнивших стволов деревьев, чтобы избежать получения травм и увечий.

Проходя мимо зданий и сооружений, держитесь на безопасном расстоянии от стен, остерегайтесь нависшего снега, обходите опасную зону при уборке снега с крыш. Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.

Научите детей, как действовать во время непогоды.

Телефон вызова экстренных служб – 112.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:18 17:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости