Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 марта 2018 года Инспекторы Госпожнадзора проводят со школьниками Подмосковья занятия по обучению правилам пожарной безопасности

Детская шалость с огнем - одна из распространенных причин возникновения пожаров. Обучение малышей правилам пожарной безопасности должно начинаться как можно раньше. Поэтому сотрудники МЧС России регулярно проводят занятия в дошкольных учреждениях Подмосковья.

Так, инспекторами ОНД по городскому округу Мытищи совместно с сотрудниками 18 ОФПС и МРОО ВДПО был проведен День пожарной безопасности в детском дошкольном учреждении МБДОУ № 73 «Городок».

С малышами были проведены тематическая беседа и викторина по правилам пожарной безопасности. Для педагогов было организовано практическое занятие по эвакуации из здания в случае пожара. Сотрудники МЧС России показали ребятам пожарную технику, разрешили изучить ее как снаружи, так и внутри.

Большой восторг у воспитанников детского сада вызвало надевание специального теплоотражающего костюма «ТОК». В завершении мероприятия под звуки тревожной сирены дошколята проводили пожарных бурными овациями.

А в Шатуре инспекторы Госпожнадзора провели профилактическое занятие с учащимися средней образовательной школы села Пышлицы. Сотрудники МЧС России рассказали детям об основах безопасного поведения в быту и в школе, объяснили порядок вызова экстренных служб и действий при возникновении пожара.

Профилактическая работа служит одной цели - предупреждению пожаров в жилом секторе, недопущению гибели и травматизма людей, в том числе детей.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:17 12:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости