Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 марта 2018 года Инспекторы ГИМС проводят профилактические мероприятия на водных объектах Подмосковья

Силы и средства Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций готовятся к безаварийному пропуску весеннего половодья на территории региона. Особое внимание уделяется профилактической работе с населением - инспекторы ГИМС ежедневно проводят рейды по водоемам. В праздничные и выходные дни количество рейдов увеличивается вдвое.

Так, государственными инспекторами участка №2 ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Московской области» совместно с государственными инспекторами отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Московской области Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству усилена работа по информированию населения об опасности выхода на тонкий лед.

В ходе совместных рейдов рыбакам и отдыхающим на водных объектах разъясняются правила поведения, способы спасения в случаях провала под лед и оказания первой помощи, раздаются иллюстрированные пособия «Правила безопасного поведения на льду».

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:17 09:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости