Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

16 марта 2018 года Коряжемские пожарные эвакуировали городскую поликлинику и акушерский корпус

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Архангельской области «Коряжемская городская больница» — это 4 здания стационарных отделений, пансионат «Весна», где размещается дневной стационар, и 3 поликлиники. Все эти здания – с массовым пребыванием людей. В соответствии с требованиями Правил противопожарного режима в РФ практические тренировки по эвакуации из таких зданий должны проводиться не реже раза в полугодие.

В год культуры безопасности 15 марта государственные инспекторы по пожарному надзору г. Коряжмы провели первую учебную тренировку в городской поликлинике и акушерском корпусе.

В связи с реорганизацией в акушерском корпусе теперь пребывает не более 6 женщин. Родивших мамочек с малышами решили не привлекать к этому мероприятию. А вот в поликлинике находилось порядка 100 человек, в большинстве своём это пенсионеры и проходящие медосмотры пациенты.

Предварительно с заведующими и ответственными лицами медучреждения провели беседу, в ходе которой обсудили весь алгоритм действий, выбрали место предполагаемого очага возгорания.

Когда сработала пожарная сигнализация, сообщившая об условном возгорании в кабинете заведующего поликлиникой, сам он принял меры к тушению пожара. Работники поликлиники эвакуировали всех людей, находящихся в здании. Особое внимание уделили беременным женщинам. Буквально в течение 2-3 минут здание покинули все присутствующие.

Конечно, не обошлось и без недочётов. Но нужно отметить, что городская поликлиника переехала в новое здание и работает только с 26 февраля, поэтому ко всем особенностям нового объекта сотрудники еще не привыкли.

В старом здании мимо регистратуры, где располагаются телефонные аппараты, не пройдёшь. А в новом регистратура находится удалённо, видимо, поэтому позвонить в пожарную охрану забыли. Но так как из помещений акушерского корпуса имеется вывод сигнала о сработке пожарной сигнализации в пожарную часть № 33, к зданию даже без звонка были направлены пожарные подразделения.

После всех обсуждений было решено через некоторое время повторить проведение тренировки в этом здании. И теперь медикам есть над чем поработать в ближайшее время!

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости