Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

22 февраля 2018 года Год культуры безопасности: Занятия по ГО в общеобразовательных учреждениях

Одной из основных задач гражданской обороны в общеобразовательных учреждениях, является обучение персонала школ и учащихся способам защиты от опасностей, возникающих при ЧС различного характера и особый период.

В рамках проведения Года культуры безопасности педагогический состав Кабардино-Балкарского центра повышения квалификации по ГО и ЧС проводит в муниципальных образованиях республики выездные занятия с педагогическим составом образовательных учреждений по изучению основных законодательных и нормативно-правовых актов по гражданской обороне.

В Баксанском муниципальном районе прошли пятидневные занятия с директорами общеобразовательных школ городского округа Баксан.

В ходе занятий преподаватели центра Ольга Маслова, Аркадий Вакуленко, Андрей Смолин, Мадина Аброкова, Борис Романенко довели до слушателей учебные темы об организационных основах по ГО, о задачах, стоящих перед руководством учебных заведений в области ГО, структура ГО в школе и обязанности должностных лиц при выполнении задач по подготовке населения в области ГО и защите от ЧС.

Рассмотрены виды чрезвычайных ситуаций и возможные способы защиты населения и территорий от них. Были изучены сигналы оповещения населения о чрезвычайных ситуациях и порядок оповещение учащихся и работников школ о возникающих опасностях, как правильно проводить эвакуационные мероприятия.

Также на занятиях были рассмотрены учебные темы о средствах коллективной и индивидуальной защиты, а также первичные средства пожаротушения, имеющиеся в организации, порядок и правила их применения и использования.

По завершении занятий были проведены зачёты по пройденным темам.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости