Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 февраля 2018 года Старт дан!

Соревнования по лыжным гонкам открыли Спартакиаду Главного управления МЧС России по Вологодской области 2018 года. В течение двух дней на стадионе «Локомотив» в Вологде выясняли отношения сильнейшие лыжники подразделений Главного управления со всей области. Накануне прошла гонка свободным стилем на дистанциях 5 км. для мужчин и 3 км. для женщин. В личном первенстве среди женщин победила Галина Черепанова инженер группы обслуживания 2 пожарно-спасательной части г. Вологды, 2 место заняла Попова Марина представляющая команду Главного управления и замкнула тройку призеров Забелинская Анастасия диспетчер 12 пожарно-спасательной части г. Череповца. Среди мужчин победу праздновал пожарный из города металлургов Парамонов Михаил, который опередил коллегу из областной столицы Чекалева Андрея на 7 секунд, третье место досталось Тарасову Станиславу из г. Череповца.

Сегодня утром был дан старт смешанной эстафете. Команда из трех мужчин и одной женщины должна была преодолеть 18 км. классическим и вольным стилями. На этом этапе уверенную победу одержала команда 1 отряда федеральной противопожарной службы из Вологды, вторыми были пожарные из г. Череповца, бронза досталась самой опытной команде областной противопожарной службы.

В общекомандном зачете по итогам двух дней места распределились в том же порядке что и на эстафете. Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями, а команды-победительницы кубками и дипломами соответствующих степеней. Сильнейшие лыжники представят сборную команду Главного управления на соревнованиях общества «Динамо», которые пройдут 2 марта - пожелаем им удачи.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 20:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область