Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 февраля 2018 года "Правила пожарные строго соблюдайте!"

В рамках Года культуры безопасности сотрудники МЧС России проводят в образовательных учреждениях Чувашии открытые уроки ОБЖ. Целью занятий является профилактика несчастных случаев с детьми на улице во время игр и забав, а также предотвращение пожаров из-за шалости с огнем.

Сегодня представители пожарной охраны – инспекторы Госпожнадзора по городу Канаш и Канашскому району Михаил Григорьев и Михаил Карандаев, а также инструктор местного отделения ВДПО Вера Лаврова – посетили среднюю школу № 9. Гости напомнили учащимся о мерах пожарной безопасности, которые необходимо неукоснительно соблюдать как в школе, так и дома. Особое внимание юных горожан во время беседы взрослые обратили на использование бытовых электроприборов, неправильная эксплуатация которых в зимний период часто становится причиной возгораний. Специалисты чрезвычайного ведомства напомнили ребятам телефонные номера вызова пожарных, отметив что баловаться ими запрещено. «Спасатели выезжают по сигналу тревоги в течение одной минуты, и только по прибытию на место выясняется, что звонок был ложным, – объяснили гости. – А ведь такие вызовы приводят к бессмысленной эксплуатации пожарной техники. Кроме того, ложные звонки занимают телефонные линии и не позволяют дозвониться тем, кто действительно нуждается в помощи».

Полученные во время обучающего урока знания ребята закрепили в ходе познавательной викторины «Правила пожарные строго соблюдайте!». Завершилось мероприятие раздачей красочных памяток.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 09:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости