Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 февраля 2018 года Сотрудники МЧС России по Республике Алтай проверяют помещения, где будут находиться избирательные участки

Инструктаж с персоналом, тренировки по эвакуации людей и обследование помещений. В целях обеспечения пожарной безопасности, сотрудники МЧС России по Республике Алтай проверили помещения, где будут находиться избирательные участки. А это 254 объекта, из них - 23 в Горно-Алтайске.

Автоматическая пожарная сигнализация, оповещение и управление эвакуацией, огнетушители и тревожные кнопки - осмотру этих средств безопасности сотрудники МЧС уделили особое внимание. В национальной библиотеке имени Чевалкова ко дню выборов расположится избирательный участок №13. Сотрудники библиотеки уже готовы к этому событию.

СВЕТЛАНА ШТАНАКОВА, ДИРЕКТОР НАЦИОНАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКИ им. М.В. ЧЕВАЛКОВА: «Естественно, согласно нормам у нас проводятся инструктажи. Члены избирательной комиссии перед выборами тоже проходят инструктаж по противопожарной безопасности. Все оборудование, которое требуется по нормам у нас есть».

23 избирательных участка обследованы в Горно-Алтайске. По республике 254. В состав комиссии вошли: представители МЧС, прокуратуры, полиции и власти. По мнению специалистов, нарушений требований пожарной безопасности не выявлено.

АЛЕКСАНДР ШИЛОВ, НАЧАЛЬНИК ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОТДЕЛА НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ПО г.ГОРНО-АЛТАЙСКУ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ по РА: «Все участки обеспечены нормативным количеством огнетушителей. Пути эвакуации находятся в исправном состоянии. Каждый объект оборудован автоматической пожарной сигнализацией и системой управления эвакуации людей при пожаре. Дополнительно хотелось бы добавить, что все 23 участковых избирательных участка обеспечены резервными источниками питания, которые прошли испытания, и находятся в полной готовности».

18 марта - в день выборов, на всех избирательных участках будут дежурить сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Алтай. Для обеспечения безопасности и спокойствия граждан.

Анна Скороходова - корреспондент ГТРК "Горный Алтай"

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 12:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости