Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 февраля 2018 года В Республике Алтай оперативно устранено краткосрочное нарушение электроснабжения

По данным ПАО «МРСК Сибири» энергетики в течение часа восстановили электроснабжение жителей Республики Алтай.

В 07:29 на пульт диспетчера поступила информация о технологическом нарушении на воздушной линии электропередачи 110 кВ «Майминская – Сигнал». В результате вывода в ремонт высоковольтной линии со стороны Алтайского края, из-за превышения допустимой нагрузки на электросеть, сработала защита автоматики. В результате без энергоснабжения осталось 8 районов и часть города Горно-Алтайска Республики Алтай.

В течение часа электроснабжение региона было восстановлено в полном объеме по резервной схеме. Затем в работу была введена ВЛ 110 кВ «Предгорная - Чергинская» со стороны Алтайского края. Сейчас действует нормальная схема электроснабжения.

Электроснабжение социальных объектов и категорийных потребителей в случае необходимости готовы обеспечить 7 передвижных резервных источников снабжения электроэнергией (РИСЭ). Они расположены в районах электрических сетей и готовы к работе на случай необходимости.

Жители региона могут задать интересующие вопросы относительно энергоснабжения по круглосуточному телефону 8 800 1000 380.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости