Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 февраля 2018 года Год культуры безопасности: от теории к практике

В минувшие выходные в Кадетском морском корпусе Андрея Первозванного прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности». Учащиеся 9 и 11 классов школ города и области боролись за право войти в состав сборных команд РФ для участия в международных олимпиадах.

По традиции, участникам олимпиады пришлось продемонстрировать не только теоретические знания предмета, но и практические. На этот раз впервые на региональном уровне им предоставилась возможность частично перевоплотиться в огнеборцев, попробовав свои силы в чисто профессиональных умениях пожарных. Девятиклассники в личном зачете облачались на скорость в боевую одежду пожарных. Учащимся десятых и одиннадцатых классов предстояла более сложная задача – на скорость не только надеть боевку и каску, но также проложить магистральную линию, используя рукава, пожарные стволы и разветвители.

По ставшей уже доброй традиции, в этом году Министерством образования Калининградской области в качестве экспертов были приглашены представители Главного управления МЧС России по Калининградской области. В ближайшее время результаты олимпиады будут опубликованы на официальном сайте Министерства образования Калининградской области.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 07:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости