Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 февраля 2018 года Заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Чувашской Республике

16 февраля состоялось очередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Чувашской Республике. Совещание прошло под руководством Председателя Кабинета Министров Чувашии Ивана Моторина.

Одним из вопросов повестки стало обсуждение результатов профилактической работы по предупреждению пожаров в жилье. Отмечено, что по итогам 2017 года спасателям удалось добиться снижения количества возгораний в жилом секторе на 11% по сравнению с предыдущем периодом. В ходе поквартирных и подворовых обходов профилактические группы посетили свыше 11 тысяч мест проживания многодетных семей, более 8,5 тысяч одиноких престарелых граждан и около 6 тысяч неблагополучных семей.

Особое внимание члены Комиссии уделили вопросам охраны общественного порядка, пожарной безопасности и обеспечения бесперебойного электропитания объектов, задействованных в организации выборов.

Также на заседании Комиссии была утверждена Программа профилактики нарушений обязательных требований в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2018-2019 годы.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 14:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости