Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 февраля 2018 года Внимание опасные переправы!

Накануне инспекторами Усть-Кубинского отделения ГИМС совместно с руководителем поисково-спасательного отряда было проведено патрулирование на реке Сухона в черте города Сокол, с целью выявления несанкционированных пешеходных переходов, проверки ледовой обстановки (толщины льда) и профилактической работы с населением по вопросам безопасного поведения на водных объектах в зимний период. В ходе патрулирования было выявлено, что на всех участках, где ранее были несанкционированные переходы людей по льду, выставлены знаки о запрете выхода (выезда) на лед. Несанкционированных пешеходных переправ не обнаружено.

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Вологодской области в Сокольском районе в целях предупреждения несчастных случаев в зимний период на водоемах убедительно просит граждан соблюдать правила поведения на воде. Толщина льда на реке Сухона составляет всего от 5 до 8 сантиметров. В некоторых местах промоины по нескольку десятков метров. Исходя из опасной ледовой обстановки запрет выхода на лёд в г. Сокол действует до 15 апреля текущего года. За несоблюдение требований закона к нарушителям будут применяться меры административного воздействия.

Важно помнить, что лед – это небезопасное место, поэтому не стоит испытывать судьбу. Если нет уверенности, что толщина замерзшего слоя сможет выдержать ваш вес, ни в коем случае не выходите на лед!

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 12:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости