Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 февраля 2018 года К обеспечению пожарной безопасности в период выборов с особым вниманием

18 марта 2018 года в России состоятся выборы главы государства. В период проведения выборов в Нижегородской области будут работать 2189 избирательных участков.

В целях обеспечения пожарной безопасности на избирательных участках сотрудниками Главного управления МЧС России по Нижегородской области проводится комплекс надзорно-профилактических мероприятий. На каждом из них сотрудники государственного пожарного надзора проверили состояние автоматических установок пожарной сигнализации, путей эвакуации, наличие средств оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, а также оценили, насколько избирательные участки укомплектованы первичными средствами пожаротушения. С персоналом объектов были проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности, вручены памятки о соблюдении требований пожарной безопасности, а также состоялись практические тренировки по отработке действий на случай возникновения пожара.

По фактам выявленных нарушений пожарной безопасности были даны поручения устранить недочеты в кратчайшие сроки.

В рамках подготовки к работе Главным управлением МЧС России по Нижегородской области в целях методической помощи разработана памятка о действиях членов избирательных комиссий при возникновении на избирательных участках пожаров и иных чрезвычайных ситуаций.

В период проведения выборов ГУ МЧС России по Нижегородской области и его подразделения будут функционировать в режиме «Повышенная готовность» с дополнительным введением в расчёт пожарной техники и ее укомплектованием личным составом Государственной противопожарной службы. На всех задействованных объектах предусмотрено дежурство сотрудников (работников) Государственной противопожарной службы. Для повышения бдительности и обеспечения готовности к оперативному реагированию при возникновении чрезвычайных ситуаций и пожаров в подразделениях Главного управления МЧС России по Нижегородской области будет организовано круглосуточное дежурство ответственных должностных лиц из числа руководящего состава, уточнен состав оперативных групп, порядок их оповещения и сбора.

Работа по подготовке объектов, задействованных в проведении выборов, в части обеспечения их пожарной безопасности организована и находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Нижегородской области.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости