Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

18 февраля 2018 года Неосторожное обращение с огнём!

Сегодня, пожарные ФГКУ «1 ПСЧ ФПС по Ненецкому автономному округу» предотвратили неосторожное обращение с огнем. В 15.10 на пульт пожарной охраны поступило сообщении о возгорании в квартире деревянного жилого дома по ул. 60 лет Октября . Причиной возгорания послужили оставленные без присмотра горящие свечи в квартире.

Возгорание было ликвидировано в 15:15. На место возгорания выезжали пожарные расчеты ФГКУ «1ПСЧ ФПС по НАО» (5 человек, 2 АЦ), КУ НАО ПСС (3 человек, 1 единицы техники).

Главной причиной такого легкомысленного поведения является укоренившееся в сознании большинства людей представление о том, что пожар в нашей действительности явление очень редкое. Человеку свойственно думать или надеться на то, что беда обойдет его стороной. Увы, это не всегда так. Примеров пожаров из-за неосторожного обращения с огнем огромное множество. Неосторожность в обращении с открытым огнем, будь то свечи или спички, непотушенный окурок, неумелое использование пиротехники, неосторожность в обращении с горючими или легко воспламеняющимися жидкостями.

Статистика свидетельствует, что 46% всех пожаров возникает по вине людей, не знающих или безответственно относящихся к выполнению правил пожарной безопасности.

Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте правила пожарной безопасности !

Телефон экстренного вызова службы спасения - 112.

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:18 16:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости