Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

17 февраля 2018 года Государственные инспекторы ГИМС провели мероприятие для школьников и курсантов клуба «Десантник» в Кондопоге

На этой неделе в Кондопоге прошло профилактическое мероприятие, направленное на ознакомление детей с мерами безопасности в зимний период. Организаторами стали сотрудники Кондопожского инспекторского отделения ГИМС.

На главной площади города собрались учащиеся школ и курсанты клуба «Десантник». Ребята приняли участие в спортивной эстафете. Также они прошли обучение по спасению утопающего с применением спасательного круга. Дети приняли активное участие в подвижных играх и, более того, вступили в диалог с сотрудниками МЧС, задали интересующие их вопросы.

Мероприятие проводилось в рамках Года культуры безопасности. Его основная цель – это недопущение гибели на водоемах людей на водоемах в зимний период.

Помните! В зимний период несчастные случаи на водоемах и в других местах зачастую происходят из-за незнания или несоблюдения правил безопасного поведения. Совместно с представителями государственных организаций родители должны напоминать детям о нормах безопасности, быть внимательными.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:17 10:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости