Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

17 февраля 2018 года В Сегежском пожарно-спасательном гарнизоне состоялись тренировочные пожарно-тактические учения

На этой неделе в Сегежском пожарно-спасательном гарнизоне в соответствии с планом профессиональной подготовки ФГКУ «4 отряд ФПС по Республике Карелия на 2018 год» состоялись тренировочные пожарно-тактические учения.

В соответствии с тактическим замыслом учений произошло возгорание на одном из резервуаров мазутного хозяйства АО «Сегежский ЦБК», в результате чего возникла угроза вскипания и взрыва горящего резервуара, распространения пожара на технологическое оборудование и мазутно-насосную станцию.

О пожаре персоналом объекта немедленно было сообщено в пожарно-спасательную службу города Сегежи, после чего добровольная пожарная команда предприятия приступила к тушению условного пожара. После этого к месту условного пожара начали прибывать пожарные подразделения ФГКУ «4 отряд ФПС по Республике Карелия» по повышенному рангу сложности пожара. Первыми прибывшими подразделениями была организована разведка, определено решающее направление действий по тушению пожара, организованы звенья газодымозащитной службы, поданы стволы на тушение горящего резервуара и защиту технологического оборудования, соседних резервуаров склада.

В непосредственной близости от места пожара в безопасном месте организован оперативный штаб пожаротушения, в который вошли представители всех оперативных служб.

«Проведенные совместные занятия показали слаженность и оперативность действий добровольцев и личного состава пожарно-спасательного гарнизона, – отмечает Александр Сенечкин, начальник ФГКУ «4 отряд ФПС по Республике Карелия». – Оценка учениям «хорошо», поставленные в ходе учений задачи выполнены пожарными подразделениями в полном объеме. По завершению мероприятий был проведён разбор учений, где должностные лица обсудили проблемные вопросы, возникшие в ходе проведения тренировки. Так же в ходе тренировочных пожарно-тактических учений проведено оперативно-тактическое изучение тепло-энергетической станции № 2 АО «СЦБК»».

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:17 08:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости