Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 февраля 2018 года В рамках Года культуры безопасности

Открытый урок по безопасности жизнедеятельности проведён в средней общеобразовательной школе р.п. Красный Октябрь Саратовского района.

В рамках открытого урока в презентационной форме демонстрировались способы защиты населения, акцентировалось внимание учеников на необходимость формирования навыков распознавания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них.

Сотрудники МЧС рассказали о безопасном поведении в экстремальных чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, а также о том, как правильно оказывать само и взаимопомощь.

Необходимо отметить, что в этой школе постоянно проводятся мероприятия, посвященные Году культуре безопасности.

После открытого урока было проведено заседание методического совета школы, где подробно обсуждался план и сценарий проведения мероприятия, принято решение провести показательную тренировку «День защиты детей» 26 апреля на базе данной школы с приглашением директоров, заместителей директоров по безопасности и преподавателей организаторов средних общеобразовательных школ области.

Большая работа ведётся в школе по патриотическому воспитанию учащихся. Директор школы Валентина Токарева за активное участие в проведении мероприятий посвященных Году гражданской обороны награждена памятной медалью «85-лет Гражданской обороне», а ученикам школы вручены благодарственные письма начальника Главного управления.

В течение года в школе запланировано ряд мероприятий по культуре безопасности с участием детей. Это всероссийские открытые уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности», уроки мужества по теме «Спасатель - профессия героическая», интернет-олимпиада по безопасности жизнедеятельности среди учащихся и многое другое.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 12:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости