Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

15 января 2018 года Служба спасения – 112 сообщает

С 9 по 14 января в Службу спасения – «112» Курской области поступили более 15 тысяч звонков с просьбами об оказании помощи. 7 раз огнеборцы выезжали на сообщения о пожарах. Их причины были самые разные: поджог, нарушение правил эксплуатации печей.

10 января предположительно в результате нарушения правил устройства и эксплуатации печи произошло загорание на кухне на площади 20 квадратных метров. Огонь закоптил стены, потолок, повредил стену.

13 января произошло возгорание в кирпичном жилом доме, огонь был ликвидирован до прибытия профессиональных огнеборцев силами добровольной пожарной дружины Пенского сельского совета. В тот же день пожар серьезно повредил жилой дом в деревне Никулино Золотухинского района. В его тушении в числе первых приняли участие добровольцы ООО "Курскпромсахар".

Серьезной проблемой сегодня являются случаи загорания сажи в дымоходах жилых домов. 14 января такое происшествие произошло в селе Марица Льговского района, 15 января аналогичный случай зарегистрирован в селе Шустово Конышовского района. Огонь был потушен силами ДПД Платавского сельского совета до прибытия пожарных местной ПЧ.

Более 10 раз огнеборцы привлекались на сообщения о случаях загорания мусора и бесхозных строений. В частности, 14 января такой случай произошел в деревне Валетовка Рыльского района. В ликвидации загорания наряду с профессиональными огнеборцами участвовали добровольцы Крупецкого сельского совета.

3 раза группа спецработ Аварийно-спасательной службы Курской области привлекалась для обезвреживания взрывоопасных предметов военных лет.

10 января жителем деревни Карандаково Черемисиновского района в поле была обнаружена минометная мина. Боеприпас был уничтожен на полигоне.

Более 20 раз пожарно-спасательные подразделения привлекались для ликвидации последствий ДТП.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает всем жителям и гостям региона о том, что в случае любой беды можно круглосуточно и бесплатно обратиться в службу спасения по телефону «112».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:15 10:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости