Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

16 декабря 2017 года О пожарной безопасности в каждый дом

Пожар – это беда, избежать которой поможет соблюдение элементарных правил пожарной безопасности. Число пожаров по причине халатного обращения людей с огнём с каждым годом становится всё меньше. Ответственное отношение к собственной безопасности и безопасности своих близких помогает минимизировать количество пожаров на территории Ленинградской области. С этой целью сотрудники МЧС регулярно проводят профилактические рейды в жилом секторе.

Одно из таких мероприятий прошло и в Подпорожском районе. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Подпорожского района совместно с представителями ОМВД Подпорожского района провели профилактический рейд по семьям, находящимся в социально-опасных условиях. В ходе рейда сотрудники изучили социально-бытовые условия, санитарное состояние квартир, а также рассказали гражданам о пожарах, происходящих по причине детской шалости. Населению ещё раз напомнили о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в жилье. Также сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Подпорожского района вручили памятки о соблюдении мер пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования и электроприборов, обогревателей.

Постоянный мониторинг неблагополучных семей, профилактические беседы с жителями района, позволяют снизить риск правонарушений, как среди взрослых членов таких семей, так и среди детей.

ОНД и ПР Подпорожского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:16 16:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости