Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 декабря 2017 года В преддверии Дня спасателя для учащихся школы №1 города Покрова была организована познавательная экскурсия в ПСЧ №43

В преддверии Дня спасателя во Владимирской области проводится множество мероприятий, направленных на популяризацию знаний о пожарно-спасательном деле, профессий в структуре МЧС. Во время встреч с подрастающим поколением сотрудники МЧС проводят беседы и по профессиональному ориентированию, и, конечно же – по широкому спектру тем безопасности жизнедеятельности. Наработанная годами практика профилактической деятельности доказывает, что наиболее эффективной является форма ответных визитов: сотрудники МЧС проводят мероприятия в образовательных учреждениях, затем дети приходят в пожарно-спасательные части. Главное – такие встречи способствуют закреплению знаний по безопасности и расширению кругозора учащихся.

Так, в рамках проводимой работы, для учащихся начальных классов школы №1 города Покрова был организован День открытых дверей в ПСЧ №43.

Во время посещения пожарно-спасательной части ребята смогли узнать из первых уст о работе пожарных-спасателей, диспетчеров и водителей. Заместитель начальника пожарной части №43 Владимир Альбертович Копейкин рассказал детям об истории развития пожарного дела России, о современных методах тушения пожаров и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, об алгоритме действий при пожаре. Затем представитель чрезвычайного ведомства напомнил о мерах предосторожности при нахождении на зимних водоёмах, о правилах обращения с пиротехникой и безопасности в быту.

Большой восторг у ребят вызывали: возможность посидеть за рулём настоящей пожарной машины, посмотреть, как работает аварийно - спасательное оборудование, примерить боевое снаряжение пожарного.

Во время этой насыщенной экскурсии учащиеся получили много полезной информации и море положительных эмоций! На прощание они поздравили огнеборцев с наступающим праздником и пообещали ещё не раз прийти в гости к сотрудникам МЧС.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 14:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости