Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 декабря 2017 года Месячник безопасности людей на водных объектах: сотрудники МЧС и сотрудники Управления по делам ГО и ЧС провели профилактический рейд на водных объектах, расположенных на территории Киржачского района

В рамках мероприятий месячника безопасности людей на водных объектах сотрудники МЧС совместно с сотрудниками Управления по делам ГО и ЧС Киржачского района активно проводят профилактические мероприятия.

Отрицательные температуры сформировали ледяной покров на закрытых водоёмах. Заядлые рыбаки и любители покататься на коньках сразу же потянулись к водоёмам. Тем не менее, погодные реалии сейчас таковы, что лёд с каждым днём становится всё более непрочным. Затянувшаяся оттепель сводит на нет весь процесс льдообразования.

Об этом специалисты и рассказывали рыбакам, равно как и о других потенциальных опасностях, которые их подстерегают на водоёмах.

Следует помнить: основным условием безопасного пребывания людей на льду является соответствие его толщины прилагаемой нагрузке: для одного человека безопасной считается толщина льда не менее семи сантиметров, кроме того, нельзя подходить к другим рыболовам ближе, чем на три метра. Если лёд начал трещать, следует немедленно покинуть опасное место. А для того чтобы «Правила безопасности на водных объектах» были всегда под рукой, памятки от сотрудников МЧС рыбаки положили в свои ящики со снастями.

В целях обеспечения безопасности и недопущения гибели людей на водных объектах в зимний период с 1-го декабря 2017-го года до схода ледового покрова весной 2018-го года принято распоряжение администрации Киржачского района от 30.11.2017 №368-р «О запрете выхода граждан на лёд водоёмов, расположенных на территории Киржачского района».

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 15:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости