Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

12 декабря 2017 года Добрые советы от МЧС

Замерзающие водоемы – не место для игр! Об этом предупредили спасатели воспитанников чебоксарского детского сада № 179 «Дюймовочка», прибыв сегодня в гости к малышам для проведения урока по ОБЖ. Занятие с дошкольниками провели сотрудник МЧС России Владимир Щукин и его добровольный помощник «Валентин Спасайкин».

С наступлением холодов детвора спешит опробовать на прочность первый лед. К сожалению, нередки случаи, когда эта проверка оборачивается бедой. «Никогда не ходите к водоему без присмотра взрослых, – строго-настрого наказали своим маленьким слушателям специалисты чрезвычайного ведомства. – Если вы видите, что человек попал в беду, расскажите об этом старшим и вместе с ними позвоните по номеру «01» или «101» с сотового телефона». Владимир Щукин также рассказал, каким должен быть лед, чтобы по нему можно было безопасно ходить. Оптимальным для одного человека считается лед толщиной не менее 10 см.

Отметим, с 15 ноября в Чувашии проходит Месячник безопасности на водных объектах. Профилактическая акция МЧС России направлена на предупреждение несчастных случаев на водоемах в период ледостава. В ее рамках сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам уже обучили правилам безопасного поведения на воде более 3 600 малышей и школьников, около 700 взрослых, провели 38 рейдов и патрулирований в местах массового выхода людей на лед.

Большое внимание спасатели уделили обучению дошкольников азам пожарной безопасности. Во время тематического урока юные горожане познакомились с частыми причинами возгораний. Среди них неосторожное обращение с огнем, неправильное использование бытовых электроприборов и, конечно же, детская шалость с огнем. А впереди еще новогодние праздники – с хлопушками, петардами, салютами! Только строгое соблюдение правил безопасности, напомнили пожарные, поможет встретить Новый год без травм и ЧП.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости