Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

12 декабря 2017 года В рамках года гражданской обороны сотрудники пожарно-спасательной части № 49 провели «День открытых дверей» для молодежи поселка городского типа Селижарово

В рамках года гражданской обороны сотрудники пожарно-спасательной части № 49 провели день открытых дверей для молодежи поселка городского типа Селижарово. Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области в Селижаровском районе регулярно проводят дни открытых дверей.

5 декабря отмечался праздник День добровольца (волонтёра). Добровольчество в России развито широко – на сегодняшний день насчитывается примерно семь миллионов волонтёров. Они принимают участие в крупных событиях от помощи на спортивных состязаниях до поиска пропавших людей. Поэтому сотрудники пожарно-спасательной части № 49 пригласили к себе в гости студентов ГБПОУ «ТК им. А.Н. Коняева».

Мероприятие началось с демонстрации техники и оборудования, находящегося на вооружении в пожарно-спасательной части. Ребята с интересом слушали, как и чем оснащены пожарные автомобили, для чего служит тот или иной предмет из пожарно-технического вооружения и пожарно-спасательного оборудования.

Учащимся и педагогам, которые сопровождали ребят, рассказали об истории пожарной охраны и профессиональной деятельности пожарных, о статистике пожаров и причинах их возникновения. Надо отметить, что учащиеся колледжа внимательно слушали и активно участвовали в диалоге.

По окончанию теоретической части юношам и девушкам продемонстрировали, как пожарные надевают боевую одежду при получении сигнала на выезд, а также как закрепляют спасательную верёвку за конструкцию для спасения человека. Юноши не упустили возможность примерить боевую одежду, в которой огнеборцы выезжают на тушение пожара. Профессия пожарного опасна и трудна, но это одна из профессий, которая помогает людям.

Интерактивы помогают ребятам приобрести знания по пожарной безопасности, благодаря чему уменьшается риск возникновения происшествий с участием подрастающего поколения, и возможно, некоторые из них все же выберут эту сложную дорогу жизни – быть спасателем.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 10:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости