Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

12 декабря 2017 года Готовность объектов к новому году и безопасная пиротехника

Вчера, 11 декабря в мэрии города Магадана прошло заседание КЧС, рассматривалось пять вопросов один из которых обеспечение пожарной безопасности в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников. Как рассказал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Магадану Александр Чайковский, новогодние и рождественские праздничные мероприятия пройдут в Магадане на 66 объектах. Осуществляется мониторинг противопожарного состояния объектов, а также места проведения новогодних и рождественских торжеств, для реализации пиротехнических изделий.

«Должностными лицами отдела проведены пожарно-профилактические обследования 66 объектов защиты, задействованных в проведении новогодних и рождественских праздничных мероприятий. В преддверии Нового года сотрудники ведомства также займутся проверкой точек, реализующих пиротехнику на предмет наличия лицензии и сертификата качества на продукцию. Покупатели, приобретающие пиротехнику, вместе с товаром будут получать памятку по правильному запуску изделия.

Сегодня на территории города на учет взято 12 объектов, осуществляющих хранение и реализацию пиротехнической продукции.

Мэр Юрий Гришан обратил особое внимание присутствующих, на специально отведенные места под запуск фейерверков в городе. В областном центре – это Гороховое поле. Также в новогоднюю ночь салюты будут запущены с Театральной площади. На всех отведенных местах для запуска пиротехнических изделий будут дежурить отделения пожарной охраны. Кроме этого, места для запуска фейерверков определены в Соколе и Уптаре и рассматривается вопрос о других местах запуска фейерверков в муниципальном образовании город Магадан, о чем будет доведено дополнительно.

Также на совещании руководители коммунальных служб рассказали, что в период новогодних праздников техника будет работать без выходных – дороги и дворы будут расчищаться, уже назначены дежурные на январские каникулы.

«Праздники должны пройти спокойно и без происшествий, – сказал в заключение мэр Юрий Гришан. – Однако наши граждане должны помнить, случись что, можно набрать единый номер 112, где Вам всегда помогут».

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 12:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости