Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

08 декабря 2017 года Дню Героев Отечества посвящается: огнеборцы Ростова провели урок мужества

2017 год в России объявлен Годом гражданской обороны. В Ростовской области проходят различные мероприятия, направленные на повышение уровня знаний населения по тематике гражданской обороны и, в частности, подрастающего поколения. Сотрудники МЧС стараются рассказать ребятам о героических поступках и мужестве, проявленном в экстремальных ситуациях не только профессиональных спасателей, но и обычных жителей нашего региона.

Накануне в школе №80 имени Героя Советского Союза Рихарда Зорге состоялся урок мужества, посвященный Дню Героев Отечества, который ежегодно отмечается 9 декабря. Сотрудники 2 пожарной части 40 отряда ФПС по Ростовской области рассказывали учащимся восьмых классов о своей службе, о героических поступках пожарных, о работе на пожарах. Конечно затронули тему безопасности. Ребята с энтузиазмом задавали вопросы как себя вести в той или иной ситуации, затронули даже тему землетрясений и подтоплений.

Также ребятам был продемонстрирован фильм, посвященный 25 летию МЧС России, в котором увлекательно рассказывается о самых важных достижениях министерства, а также зрелищно показана работа профессионалов различных специальностей МЧС России.

Не обошлось без малой толики практики. В завершении урока пожарные рассказали принцип работы и наглядно показали правила пользования пожарными рукавами и огнетушителями, расположенными в школе. Ребята с интересом следили за действиями пожарных. После чего учащиеся и работники школы тепло поблагодарили огнеборцев за увлекательную беседу и новые знания.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:08 09:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости