Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

24 ноября 2017 года На территории города Уфы объявлена операция «Новый год»!

Новогодние и Рождественские праздники в России являются самыми массовыми, продолжительными и пожароопасными. Ежегодно в первую декаду января фиксируется значительный рост пожаров и гибель людей на них. Для противопожарной службы города - это дни усиленного варианта несения службы.

В рамках операции Новый год разработан комплекс надзорно-профилактических мер, направленных на недопущение пожаров во время подготовки и празднования Нового года и Рождества. Под особым контролем объекты с массовым пребыванием людей: культурно-зрелищные, образовательные, спортивные учреждения, объекты отдыха, крупные торговые и развлекательные центры, культовые объекты, а также места хранения и реализации пиротехники.

Инженерно-инспекторский состав противопожарных служб города проводит обследование мест проведения праздничных мероприятий, обращая особое внимание на соответствие требованиям пожарной безопасности путей эвакуации, состояние средств противопожарной защиты, обеспеченность объектов первичными средствами пожаротушения, средствами связи, состояние электропроводки и электрооборудования, соблюдение правил при установке и оформлении елок, а также проводит инструктажи с персоналом.

На организаторах новогодних шоу, корпоративов, банкетов, лежит большая ответственность по обеспечению безопасности людей. В погоне за зрелищностью необходимо соблюдать категоричный запрет на использование пиротехники и открытого огня в зданиях и не допускать заполнение помещений людьми сверх установленной нормы. Задача всего персонала знать и соблюдать противопожарный режим на объекте, и в случае возникновения чрезвычайной ситуации грамотно организовать эвакуацию посетителей.

Ольга Колбина, инженер ОПП МБУ УПО города Уфы по Ленинскому району

Динар Гаязов, государственный инспектор ОНД и ПР по городу Уфе УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Башкортостан

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 12:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости