Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

24 ноября 2017 года Ночные пожарно-тактические занятия в пожарно-спасательной части № 2

В целях повышения профессиональной подготовки личного состава по своевременному оперативному реагированию на чрезвычайные ситуации и пожары в пожарно-спасательных частях республики проводятся занятия и тренировки. Ежедневные занятия - главный вид боевой подготовки пожарных подразделений Федеральной противопожарной службы по Кабардино-Балкарской Республике.

В пожарно-спасательной части № 2 накануне прошли ночные пожарно-тактические занятия с дежурным караулом. Занятия по отработке нормативов по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке проводил начальник пожарно-спасательной части Мухамед Кушхов.

Огнеборцы освежили знания нормативно-правовых документов, регламентирующих деятельность пожарных-спасателей, затем были проведены занятия по отработке нормативов по использованию спасательной верёвки, вязке узлов и двойной спасательной петли. Отработаны нормативы по одеванию боевой одежды и снаряжения. Приняты зачёты по знанию должностных инструкций, тактико-технических характеристик пожарной техники, стоящей на вооружении в пожарно-спасательной части.

В ходе проведений занятий начальник пожарно-спасательной части поставил задачу - провести боевое развертывание с подачей пожарных стволов на тушение условного пожара, произошедшего в гаражном боксе. По сигналу дежурный караул произвел разведку на объекте условного пожара. Каждый огнеборец выполнял определенную работу по проведению боевого развёртывания: 3 человека занимались прокладкой рукавной линии, 2 человека проводили установку автоцистерны на водоисточник и контролировали подачу огнетушащего вещества. Слаженными действиями дежурный караул быстро выполнил боевое развертывание и успешно потушил условный пожар.

- Современный пожарный должен уметь проводить слаженные, грамотные действия по тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ в составе дежурного отделения. Работа в экстремальных условиях требует, умения быстро принимать решения, от которых зависят жизнь и здоровье людей. Важным моментом является отработка навыков работы в темное время суток. Сегодня личный состав дежурного караула уложился в установленные нормативы, - подвел итоги начальник пожарно-спасательной части Мухамед Кушхов.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости