Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 ноября 2017 года Ушел из жизни ветеран Великой Отечественной войны, наставник молодежи Василий Иванович СТРЕКАЛОВ

Вчера, 22 ноября 2017 года ушел из жизни ветеран Великой Отечественной войны, активист ветеранского движения в Сыктывкаре, наставник молодого поколения Василий Иванович СТРЕКАЛОВ.

Василий СТРЕКАЛОВ родился в Прилузском районе Коми 28 апреля 1922 года. В 1941 году он был призван в Красную армию, прошел лихолетье войны, освобождал от немецко-фашиских захватчиков советскую землю и народы Европы. Свой ратный труд он окончил в Берлине. Беззаветная служба Родине продолжилась и в мирное время. Василий Иванович трудился в колхозе, руководил рядом предприятий и организаций республики, работал в сфере соцзащиты населения, возглавлял на предприятиях ветеранские организации.

Василий Иванович СТРЕКАЛОВ всегда принимал активное участие в общественной жизни, в решении социально значимых вопросов, отстаивал интересы представителей старшего поколения, участвовал в проектах и акциях, направленных на сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне.

Василий Иванович СТРЕКАЛОВ являлся Почетным жителем Сыктывкара. Пристальное внимание СТРЕКАЛОВ уделял развитию патриотического воспитания молодежи и подготовке призывников к службе в Вооруженных силах, находя для каждого новобранца нужные слова напутствия, делясь богатым жизненным опытом, являясь для молодого поколения настоящим примером гражданина и патриота.

Командование и личный состав Главного управления МЧС России по Республике Коми глубоко скорбит о кончине Василия Ивановича и выражает искренние соболезнования его родным и близким. Вечная память и слава солдату Победы!

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости