Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 ноября 2017 года В кадетском братстве Коми пополнение

В Ухтинском горно-нефтяном колледже УГТУ состоялась торжественная церемония, посвященная принятию клятвы кадетов. Стоит отметить, что стать кадетом могут учащиеся, успешно закончившие обучение на первом курсе учебного учреждения. С поздравлениями и напутственными пожеланиями выступил ректор Ухтинского государственного технического университета Николай ЦХАДАЯ. Он отметил, что ребята, прошедшие своеобразный испытательный срок сегодня не просто получат погоны и удостоверения, а вступят в настоящее кадетское братство.

В торжественной церемонии принятия клятвы и вручения погон и удостоверений принял участие начальник 2 отряда федеральной противопожарной службы по Коми Александр СМИРНОВ. После окончания торжественной части мероприятия, кадеты выступили с подготовленными номерами художественной самодеятельности.

Обучение кадетов осуществляется по специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях». Выпускник получает среднее профессиональное образование и две дополнительные специальности: «Пожарный» и «Водитель спецтехники».

В программу обучения входят общеобразовательные предметы и дисциплины по специальности, такие как «Начальная военная подготовка», «Военная история России», «История кадетства», «Хореография», «Этика и эстетика», «Медицинская подготовка». Большое внимание уделяется спортивному и нравственно-идеологическому развитию детей.

Кадетские классы является продолжателем и естественным носителем традиций кадетского воспитания.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 09:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости