Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

22 ноября 2017 года Начальник МЧС Калмыкии принял участие в совещании по итогам пожароопасного сезона в лесах в 2017

Как сообщили в Правительстве Калмыкии, сегодня в ходе всероссийского видеоселекторного совещания обсуждались итоги пожароопасного сезона в лесах в 2017 года. и задачи на 2018 год, в котором принял участие начальник Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия генерал-майор внутренней службы Андрей Колдомов.

Как было отмечено в ходе совещания, на территории лесного фонда республики на 15 ноября 2017 года не допущено возгораний или перехода огня с сопредельных территорий.

Напомним, пожароопасный сезон был открыт на территории лесного фонда республики 1 марта 2017 года. С установлением осенней дождливой погоды и снижением класса пожарной опасности приказом Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республике Калмыкия от 31.11.2017 № 231.

1 ноября 2017 года закрыт пожароопасный сезон в лесах, расположенных на землях лесного фонда республики. Всего с начала пожароопасного сезона было зафиксировано 435 термических точек на землях иных категорий.

По данным Минприроды региона в 2017 году на выполнение мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов, осуществление которых предусмотрено на землях лесного фонда, расположенных на территории республики, выделено более 43 млн. руб., в т.ч. на осуществление мер пожарной безопасности – 4,5 млн. руб.

В целях организации мер пожарной безопасности в лесах, ликвидации лесных пожаров в республике был создан Оперативный штаб по охране лесов от пожаров. В республике действует Программа профессиональной подготовки работников, участвующих в действиях по тушению лесных пожаров. Созданы 21 мобильная группа пожаротушения и 13 добровольных пожарных дружин. Был выполнен ряд профилактических противопожарных мероприятий, как-то: реконструкция лесных дорог (11,5 км), устройство минерализованных полос (1891,9 км), уход за минерализованными полосами (8848 км) и т.д.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости