Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 ноября 2017 года В Главном управлении МЧС России по Республике Калмыкия состоялось занятие по радиационной химической и биологической защите

Сегодня в республиканском МЧС прошла сдача зачета по радиационной, химической и биологической защите. Сотрудникам спасательного ведомства предлагалось на время выполнить норматив по надеванию средств защиты. Чтобы сдать на оценку «отлично», экзаменуемый должен был уложиться по времени в надевании противогаза и экипировки защитного костюма.

В ходе зачета была организована проверка внешнего вида, особое внимание было уделено на правильность подгонки обмундирования и снаряжения.

Спасатели справились со сдачей норматива и показали хорошие результаты. Такие занятия проводятся с целью повышения профессионального уровня личного состава по вопросам радиационной, химической и бактериологической защиты.

Как отметил заместитель начальника отдела инжерно-технических мероприятий радиационной, химической, биологической и медицинской защиты Главного управления Виталий Топчеев: «Основная задача занятий состоит в том, чтобы научить спасателей правильно и быстро отрабатывать свои действия в условиях радиоактивного, химического и биологического заражения, умело пользоваться средствами индивидуальной и коллективной защиты».

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости