Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 ноября 2017 года В рамках акции «Безопасный лед» сотрудники государственной инспекции по маломерным судам проводят лекции в томских школах

В рамках I этапа акции «Безопасный лед», проводимой в период с 20 по 26 ноября инспекторы государственной инспекции по маломерным судам проводят занятия с учениками томских школ по правилам безопасного поведения и оказания помощи людям на водных объектах зимой.

Один из таких уроков состоялся в школе №16 г. Томска. Инспектор Томско-сельского отделения Алексей Набиев объяснил ребятам как правильно пользоваться штатными и подручными средствами спасения, каким образом необходимо действовать, если увидели провалившегося под лёд человека. На практике ребятишки испытали свои силы и закрепили навыки оказания помощи человеку, который находится без сознания.

Цель проводимой акции – обучить как можно больше томичей способам оказания помощи пострадавшим в экстренной ситуации. В общеобразовательных учебных учреждениях области проводятся лекции и занятия по правилам поведения на воде в осенне-зимний период. Взрослым разъясняют правила поведения во время сходов граждан и подворовых обходов.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 14:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости