Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 ноября 2017 года Учебная эвакуация и тушение условного пожара

Сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю провели практическую тренировку по действиям в случае возникновения пожара в Новоалтайской специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернат I вида.

К организации тренировки были привлечены сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 8 (по городу Новоалтайску), а также сотрудники и работники пожарно-спасательной части №26.

В ходе тренировки представители пожарной охраны проверили знания и практические навыки учебного и обслуживающего персонала школы по организации эвакуации детей при сработке автоматической системы пожарной сигнализации, отработали все этапы действий, необходимых в случае возникновения пожара: передачу сообщения в пожарно-спасательное подразделение; проведение непосредственно эвакуации учащихся и персонала из здания школы; встречу пожарных подразделений, а также самостоятельное тушение личным составом учреждения условного возгорания до прибытия сотрудников пожарной охраны.

Результаты проведенной тренировки были по достоинству оценены контролирующим подразделением МЧС России. По заключению сотрудников государственного пожарного надзора, работники коррекционного учреждения показали хорошие знания и умелые действия в ходе проведенной тренировки.

Остается только пожелать, чтобы имеющиеся знания в будущем пригождались работникам учреждения лишь при проведении именно учебных тренировок, а не в условиях реального пожара.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 09:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости