Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 ноября 2017 года Мастер-класс для юнармейцев

Крымские огнеборцы приняли участие в военно-патриотическом фестивале «Наследники Великой страны», который состоялся 18 ноября в Красногвардейском районе, а также обеспечили пожарную безопасность мероприятия.

Так, в с. Петровка состоялось праздничное мероприятие, посвященное славным традициям защиты нашей Родины и воспитания подрастающего поколения достойной сменой ветеранам. В торжественной обстановке в ряды ЮНАРМИИ Республики Крым были приняты лучшие воспитанники военно-патриотических клубов, давшие Клятву быть верными Отечеству и юнармейскому братству.

В мероприятии также приняли участие специалисты 27-й пожарно-спасательной части (пгт. Красногвардейское) 6-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы, которые провели для юнармейцев показательное выступление по действиям подразделения при ликвидации последствий чрезвычайного происшествия.

Ребята с огромным интересом наблюдали за профессиональными действиями огнеборцев и задавали множество вопросов о специализированной технике. Прямо у них на глазах пожарные с помощью гидравлического инструмента разрезали на маленькие кусочки стальной прут, что вызвало небывалый ажиотаж среди участников: каждому хотелось попробовать свои силы в деле спасения людей.

«Подобная демонстрация сил и средств, а также возможностей спасательной службы уже стала доброй традицией, - подчеркивает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – Кроме того, специалисты чрезвычайного ведомства обеспечили на месте проведения массовых мероприятий весь комплекс мер по обеспечению пожарной безопасности».

Конечно же, по окончанию мастер-класса все желающие смогли лично ознакомиться с пожарной техникой и аварийно-спасательным оборудованием, имеющимся на вооружении пожарно-спасательного подразделения. Даже девчонки не упустили шанса испытать технику пожарных.

Завершилось знакомство юнармейцев с пожарно-спасательной службой фотографиями на память. Для этого пожарные даже предоставили ребятам возможность примерить на себя боевую форму огнеборца.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 10:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости