Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 ноября 2017 года Социальная акция «Защитим жильё от пожаров!»: в городе Коврове сотрудники отделения профилактики пожаров провели профилактическую работу с жильцами домов барачного типа

Чтобы избежать пожаров по причине неосторожного обращения с огнём, неправильного пользования электрообогревательными приборами, а также нарушения правил эксплуатации газового оборудования – сотрудники отделения профилактики пожаров города Коврова провели профилактический рейд по улице Барсукова, общаясь с жильцами домов барачного типа.

Подобного рода мероприятия проводятся ежедневно. В ходе профилактической работы гражданам разъясняют правила пожарной безопасности, а также осматривают техническое состояние систем отопления, электросетей и газового оборудования в домах.

Сотрудники 8 ОФПС по Владимирской области призвали граждан уделить особое внимание мерам пожарной безопасности. Напомнили жителям, что газовые плиты предназначены только для приготовления еды, но ни в коем случае не предназначены для обогрева помещений и сушки белья.

После бесед сотрудники МЧС оставили в каждом доме информационные брошюры, в которых подробно изложены правила пожарной безопасности, а также номера телефонов, по которым взрослые и дети могут сообщить о случившейся беде и получить незамедлительную помощь.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:18 15:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости