Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 ноября 2017 года Социальная акция «Защитим жильё от пожаров!»: в Гусь-Хрустальном районе проводится комплекс мероприятий, направленный на недопущение возникновения происшествий, по причине неисправности или неправильной эксплуатации газового оборудования

В целях недопущения пожаров и в целях недопущения возникновения происшествий, по причине неисправности или неправильной эксплуатации газового оборудования – во Владимирской области активизирована соответствующая профилактическая работа. Мероприятия проводят сотрудники МЧС совместно с органами местного самоуправления, представителями службы газа, добровольцами.

Один из рейдов был организован в городе Курлово Гусь-Хрустального района. В нём приняли участие работники социальной службы, представители пожарной охраны и местной администрации. Маршрут участников рейда прошёл по улицам Коллективной, Заводской, Красной Армии и Советской.

Участники профилактического рейда вручали памятки безопасности жителям и беседовали с ними, напоминая им основные правила пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов и печей, эксплуатации газового оборудования.

В этот же день в городе Гусь-Хрустальном, в малом зале единого соцально-культурного центра состоялось рабочая встреча на тему безопасной эксплуатации газового домового оборудования, дымовых и вентиляционных каналов в жилом секторе. На встрече присутствовали представители администрации, МЧС, добровольных пожарных обществ, службы газа и руководители управляющих организаций.

На совещании были рассмотрены вопросы: заключение договоров с газовой службой, обеспечение доступа в жилые помещения для проведения мероприятий по техническому обслужванию и ремонту внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Данные обследования будут проводиться мобильными группами, в состав которых войдут педставители газовых служб, адинистрации города, председатели ТСЖ, представители ВДПО, а так же сотрудники МЧС.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:18 15:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости