Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

24 октября 2017 года Закурил, не потушил...

Ликвидация пожара в Ядринском районе

За дежурные сутки в Чувашии зарегистрированы три пожара.

Днем 23 октября огнем занялась баня в поселке Ибреси. ЧП случилось около 15:00 в одном из дворов по улице Воинов-Интернационалистов. Из-за нарушения правил безопасности во время топки печи пламя охватило потолок парной. Благо, пожар вовремя заметили и потушили. Ущерб незначительный.

Тем же днем сгорел бревенчатый дом в деревне Большое Чурашево Ядринского района. Огонь также повредил часть надворных построек: сарай, лачугу и амбар. Причиной произошедшего, предположительно, стала неосторожность при курении. Виновник пожара – 36-летний сожитель дочери хозяйки – получил ожоги лица и рук. Мужчина находился в нетрезвом состоянии. Тлеющий окурок он, возможно, оставил на веранде дома, куда выходил курить.

По той же причине вчера около 21:30 вспыхнул пожар во дворе 63-летней жительницы села Красные Четаи. Сгорел сеновал. Спасатели отстояли от огня расположенный рядом дом.

Граждане, будьте внимательны! Неосторожность при курении наиболее часто становится причиной пожаров с гибелью людей. Связано это с тем, что многие курильщики имеют опасную привычку ходить по дому с зажженной сигаретой, курить, сидя за столом, в кресле, или вообще, лежа на кровати. Если к этому добавить алкоголь, когда человек плохо контролирует свои действия и в любое время может заснуть, ситуация становится роковой. Искра или окурок незаметно падают на постельное белье, мебель, ковер. Вещи начинают тлеть, и едкий дым постепенно заполняет дом. Обычно, виновник пожара и люди, которые с ним проживают, в это время уже крепко спят и, зачастую, не успевают спастись.

Напоминаем: единый телефон пожарных и спасателей – «01» («101» – с мобильного).

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 09:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости