Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 октября 2017 года Противопожарный ликбез для многодетных семей

Противопожарный ликбез для многодетных семей, а также семей, воспитывающих детей-инвалидов, провели сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Бутурлинскому району. Цель мероприятия – профилактика пожаров в жилом фонде, а также недопущение случаев травматизма и гибели людей на пожаре.

Такая профилактическая работа проводится на регулярной основе. К участию в рейдах привлекаются представители полиции, местной администрации, органов социальной защиты населения.

Согласно статистике за 9 месяцев 2017г. в Нижегородской области произошло 1922 пожара (это на 5,74% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Гибель на пожаре детей снизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 25%. Во многом, это результат профилактики и предупредительной работы.

В рамках противопожарного ликбеза сотрудники отдела надзорной деятельности предупредили хозяев домовладений о соблюдении правил пожарной безопасности при обращении с открытым огнём, в том числе при курении. Напомнили о правилах пожарной безопасности при эксплуатации печей и электрообогревателей. Призвали родителей и опекунов не оставлять детей без присмотра, а также регулярно напоминать им правила пожарной безопасности.

Также жильцам рекомендовали установить в помещениях автономные пожарные извещатели, которые позволяют обнаружить даже небольшое задымление и своевременно оповестить о загорании в жилье в любое время дня и ночи.

В ходе рейда сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Бутурлинскому району было обследовано 8 домовладений. Жильцам вручены памятки о соблюдении требований пожарной безопасности.

Отметим, что подобные мероприятия ведутся во всех районах Нижегородской области. Инспекторами государственного пожарного надзора проводятся профилактические беседы с жильцами и инструктажи по мерам пожарной безопасности. По выявленным в ходе рейдов фактам угрозы жизни и здоровью детей и иных лиц, находящихся на попечении, информируются органы опеки и попечительства, а также полиции.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 10:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости