Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 октября 2017 года В Нижнем Новгороде продолжаются мероприятия в рамках Года гражданской обороны

В рамках Года гражданской обороны воспитанники «Лесозаводской общеобразовательной школы» посёлка Пижма Тоншаевского района посетили музей МПВО-ГО-РСЧС Учебно-методического центра (УМЦ) по ГОЧС Нижегородской области им. Маршала Советского Союза В.И.Чуйкова.

Ребята посмотрели учебный фильм, созданный коллективом Центра, познакомились с историей становления и развития системы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, увидели уникальные экспонаты довоенного и военного времени, представленные на экспозиции в музее.

Ребятам рассказали о порядке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера. Сотрудники центра продемонстрировали детям средства индивидуальной защиты органов дыхания и рассказали, как ими пользоваться. Огромный интерес у посетителей выставки вызвали и полногабаритные макеты оружия солдат Советской Армии, а также образцы техники, выставленные на территории УМЦ.

СПРАВКА: Увидеть выставку в полном объеме можно в Музее истории функционирования МПВО-ГО-РСЧС Нижегородской области Учебно-методического центра по ГОЧС Нижегородской области им. Маршала Советского Союза В.И.Чуйкова по адресу: г. Н.Новгород, ул. Дачная, 28.

Музей истории МПВО-ГО-РСЧС на базе УМЦ работает с 2002г. Редкие и уникальные экспонаты для музея собирали по крупицам. В двух выставочных залах представлены образцы как самых первых средств индивидуальной защиты органов дыхания и репродукторов, оповещавших население о воздушной тревоге в годы войны, так и самых современных средств спасения, применяемых сегодня спасателями и пожарными. В общей сложности в экспозиционном фонде музея представлено свыше 100 экспонатов исторического, краеведческого и специально-профессионального характера.

ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ЭКСКУРСИЮ можно на сайте http://www.emercomcenter.ru/site.aspx?IID=904922&SECTIONID=904281

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 09:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости