Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 октября 2017 года Волонтеры по безопасности из числа Всероссийского студенческого корпуса спасателей работают в Сочи

Две сотни волонтеров по безопасности – представителей Всероссийского студенческого корпуса спасателей – со всех уголков России задействованы в обеспечении безопасности проведения XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи.

Все добровольцы прошли обучение по специальной программе. Студентов обучали основам оказания первой помощи и психологической поддержки пострадавшим в различных ЧС, пожарной безопасности. Также в программе - оперативное взаимодействие с экстренными службами при возникновении нештатных ситуаций и особенности работы в местах с массовым скоплением людей.

"Программа подготовки «Волонтеры по безопасности на массовых мероприятиях» была специально разработана специалистами Всероссийского центра координации, подготовки и переподготовки студенческих добровольных спасательных формирований в преддверии таких значимых мероприятий как XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов – 2017 и Чемпионат мира по футболу – 2018", - отметили в пресс-службе ВСКС.

Итогом обучения стали масштабные учебно-тренировочные сборы, прошедшие во Владимирской области в конце лета.

По итогам практических занятий инструкторами – профессиональными спасателями, врачами, психологами, специалистами связи – были выбраны лучшие 200 студентов-спасателей, которые вошли в оперативную группировку ВСКС по обеспечению безопасности Фестиваля.

На сегодняшний день на площадке Фестиваля уже вовсю функционирует штаб безопасности: волонтеры распределены по оперативным группам, разделены зоны ответственности и функционал студентов-спасателей. Волонтеры по безопасности патрулируют объекты проведения Фестиваля и всю территорию Олимпийского парка.

«На вооружении волонтеров – специальная сумка, которая оборудована всем необходимым для оказания первой помощи и тушения небольших возгораний, - прокомментировал председатель Краснодарского краевого отделения ВСКС Андрей Колодкин. – Ребята уже не раз помогали гостям и участникам Фестиваля. Они на сто процентов справляются со своими задачами».

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 16:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости