Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 октября 2017 года Тревога – учебная, действия - реальные

В детском саду «Березка» города Слободской возник условный пожар на лестничной клетке. Уже через пару минут после передачи сигнала о происшествии в диспетчерскую службу 01 к детскому заведению подъехали две пожарные машины с включенными сиренами и проблесковыми маяками.

Огнеборцы начали свое привычное дело - тушить огонь, на сей раз условный, и спасать пострадавших. «Пожар» удалось ликвидировать быстро, всех детей эвакуировали вовремя. После завершения спасательной операции малыши смогли вблизи рассмотреть настоящий пожарный автомобиль и его оборудование.

- Учения регулярно проходят во всех слободских образовательных заведениях, - рассказал старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Алексей Валов. - Такие мероприятия необходимы, поскольку, как мы ни стараемся проводить профилактическую работу, пожары в Слободском хоть и нечасто, но случаются, и надо быть готовыми к ним. В каждом заведении администрацией разработаны довольно подробные инструкции, и коллективу остается только тщательно соблюдать их. В детском саду «Березка» сотрудники все сделали четко по инструкции, грубых нарушений в их действиях не усмотрено».

- Сегодня на учениях свои действия отрабатывали не только сотрудники детского сада «Березка», но и спасатели, - подвел итог мероприятию начальник 48-й пожарной части Алексей Буторин. - Они повторяли навыки действий в случае чрезвычайной ситуации, корректировали план тушения пожара. Все это потом очень пригодится на практике. Уверен, что главная задача во время ликвидации загорания - это избежать жертв, причем как со стороны воспитанников и персонала учреждения, так и со стороны пожарной охраны. Замечания к пожарному караулу сегодня были, хотя и не очень серьезные. В целом можно сказать, что учения в детском саду «Березка» прошли успешно.

По материалам газеты «Слободские куранты»,ОНДПР Слободского района и 11-го отряда ФПС

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 14:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости