Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 октября 2017 года Спасатели с представителями экстренных служб повышают знания

На базе ПЧ-12 прошли практические занятия с личным составом Кирово-Чепецкого пожарно-спасательного гарнизона с привлечением медиков и электриков.

Зачастую в 13-ти сельских поселениях Кирово-Чепецкого района сотрудники МЧС приезжают на дорожно-транспортные происшествия совместно с сотрудниками полиции и медиками, а бывает и раньше других служб, поэтому, чтобы спасти пострадавшего, они должны уметь оказать ему первую помощь.

На занятии личному составу отряда и отдела надзорной деятельности разъяснили суть понятия "золотой час", а также рассказали о теоретических основах и практических приёмах первой помощи людям пострадавшим при ДТП, ЧС с помощью манекена.

Также сотрудники МЧС узнали о «приеме геймлиха» при признаках удушья и как помочь при эпилептическом припадке.

В последнее время люди не оказывают первую медпомощь, а снимают происходящее на мобильный телефон. Хотя каждый из нас в силах оказать элементарную помощь нуждающимся.

Главный инженер Просницкого РЭС рассказал основные моменты при тушении пожаров при угрозе поражением электрическим током, а также правила поведения при опасности. Как пример, был проведен разбор действий служб жизнеобеспечения при тушении пожаров 2017 года.

Практические занятия такого характера с привлечением служб жизнеобеспечения являются наиболее эффективными как для личного состава пожарной охраны. А сдача нормативов проводится ежеквартально.

По информации 1-го отряда ФПС и ОНД К-Чепецкого района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 16:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости