Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 октября 2017 года Тревога – учебная, эвакуация – настоящая

В рамках месячника ражданской обороны в подразделениях ФГКУ «37 ОФПС по Республике Башкортостан» проводятся тренировочные учения. В октябре проведено очередное учение по эвакуации персонала и детей в Серафимовском детском доме для инвалидов. На учениях отрабатывались действия по спасению в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации.

Работники ПЧ-144 отмечают, что проведение таких учебных тренировок по эвакуации - необходимое мероприятие, основной целью которого является подготовка персонала образовательного учреждения и отработка грамотных действий при возникновении чрезвычайной ситуации. Также данные мероприятия эффективны и для отработки действий и навыков безопасного поведения у детей.

В целом эвакуация прошла на высоком уровне, с выполнением всех требований. Кроме этого, в детском были проведены классные часы, на которых рассказывалось об основных правилах пожарной безопасности. Разъяснили ребятам основные задачи, которые стоят перед гражданской обороной.

Подробно разобрали вопрос, касающийся сигналов гражданской обороны и правильных действий во время их получения. Детям объяснили, что гражданская оборона — это не только защита населения в военное время, но также обучение населения действиям в различных чрезвычайных ситуациях.

По завершению совместного занятия ребята поблагодарили за столь интересный и познавательный урок по гражданской обороне.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости