Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 октября 2017 года Инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан продолжают патрулировать водные

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан продолжают патрулировать водные объекты с целью предупреждения несчастных случаев на воде, мониторинга обстановки и проведения профилактических бесед с рыбаками о безопасном нахождении на водоемах.

Руководство ГИМС подчёркивает, что их главной целью является не "выявить и наказать", а, в первую очередь, предотвратить несчастные случаи на воде.

Как правило, рыболовы очень любят осеннюю рыбалку и в пылу азарта зачастую забывают об элементарных правилах поведения на воде. Рыбалка поздней осенью таит в себе немало опасностей. Осенью температура воды, как правило, не превышает 5-7 градусов, и если рыбак окажется в воде, намокшая одежда тут же потянет его вниз, а холодная вода будет сковывать движения. Спасти человека в такой ситуации бывает довольно трудно.

Во избежание несчастных случаев на воде инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам напоминают любителям рыбной ловли о мерах предосторожности и советуют не выходить на водоем в ветреную погоду; в нетрезвом состоянии; на неисправном плавсредстве; без спасательных средств (жилет, нагрудник и т.д.); в темное время суток.

Государственная инспекция по маломерным судам напоминает, что в соответствии с п. 2.8. «Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Республике Башкортостан» утвержденных постановлением Правительства Республики Башкортостан от 17 июня 2013 года № 246: «Использование водных объектов для плавания маломерных судов на судоходных водоемах разрешается с открытия до закрытия навигации, а на несудоходных водоемах – после спада паводковых вод до ледостава». Окончание навигации на реке Белая 31.10.2017.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 13:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости