Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 октября 2017 года Кадет Твери познакомили с работой дежурной смены ЦУКС в осенне-зимний пожароопасный период

Сегодня на экскурсию в Главное управление МЧС России по Тверской области, а именно в Центр управления в кризисных ситуациях пришли кадеты областной столицы, учащиеся профильного класса МЧС России школы № 16. Это уже вторая встреча кадет с сотрудниками подразделения Главного управления МЧС России по Тверской области, организующего реагирования на оперативные события в круглосуточном режиме.

Экскурсию для новоиспеченных кадет провел Врио начальника Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тверской области Роман Гумённый. Наставник класса, начальник отдела территориального взаимодействия и применения сил РСЧС управления гражданской защиты Василий Тихомиров, рассказал о вехах истории Главного управления МЧС России по Тверской области. Его речь закончилась демонстрацией фильма, рассказывающего о гражданской обороне Тверской области на современном этапе.

Роман Гумённый рассказал о работе Центра управления в кризисных ситуациях, являющимся органом повседневного управления территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Объяснил, как сотрудники ЦУКС обеспечивают управление силами и средствами при ведении работ по предупреждению и ликвидации ЧС, происшествий на водных объектах и ликвидации дорожно-транспортных происшествий на территории Тверской области. Большое внимание было уделено сезонным рискам и связанными с ними происшествиями: в осенне-зимний пожароопасный период увеличивается число пожаров в жилом секторе и по причине несоблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации печи и обогревателей.

Врио начальника Центра провел экскурсию по помещениям ЦУКСа, рассказал о деятельности специалистов оперативной дежурной смены, о технических возможностях и работе специальных программ, используемых для обеспечения безопасности на территории региона.

Главное управление МЧС России по Тверской области поздравляет всех учащихся с началом нового учебного года, желает успехов в освоении новых знаний и дисциплин, благодарит сотрудников образовательных учреждений за их столь важный труд по обучению и воспитанию подрастающего поколения!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 12:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости