Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 октября 2017 года Максим Иванов признан «Чрезвычайный юнкором» регионального этапа IX Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества»

В Главном управлении МЧС России по Тверской области подведены итоги конкурса журналистских работ в рамках регионального этапа IX Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». По традиции пресс-службой подготовлен ряд материалов о победителях – представителях СМИ, внесших наибольший вклад информирование населения, а также проявивших творческий подход и высокий уровень профессионализма.

По итогам этапа в конкурсе материалов в социальных сетях в номинации «Чрезвычайный юнкор» признан лучшим автор работ Максим Иванов информационного интернет-портала «Weekend-Тверь».

С раннего детства наблюдалась тяга к гуманистическим наукам: русскому языку, литературе, истории, обществознанию и другим. В школе серьезно увлекался родным языком и литературой – это позволило формированию творческого подхода к созданию текстов и, в дальнейшем, журналистских материалов.

В 2014 году окончил МОУ СОШ № 4 города Твери с отметкой «хорошист», то есть в аттестате не было троек: только 4 и 5. К этому времени в голове были мысли о будущем обучении на филологическом факультете ТвГУ, а именно на направлении «Журналистика» и «Реклама связи с общественностью».

Учась на первом курсе, познакомился со многими ведущими журналистами Твери и области – это позволило будущему блогеру оказаться ближе к журналистике как таковой. С этого момента он начинает посещать мероприятия, делает фоторепортажи не только культурных событий, но и происшествий: то есть занял нишу чрезвычайного корреспондента.

– События, которые я стараюсь освещать – самые разные. Наиболее интересными для меня в последнее время стали события, связанные с деятельностью ведомств, таких как УГИБДД, МВД России и, в частности, МЧС России: учения, соревнования на хоккейной арене, выставки и многое другое.

За 3 года усердной работы Максим Иванов добился хороших результатов, его ст. пользу.тся популярностью на площадках в социальных сетях. За большой вклад в информирование населения региона в прошлом году юный журналист получил Почетную грамоту от начальника Главного управления МЧС России по Тверской области Арсена Григоряна.

У «чрезвычайного юнкора» большие планы, связанные во многом с сотрудничеством со спасателями Вехневолжья.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 12:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости