Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

18 октября 2017 года Пожарно-тактическое учение Мирнинского пожарно-спасательного гарнизона

17 октября 2017 года в рамках проведения мероприятий посвященных 85 годовщине образования Гражданской обороны, а также месячника по гражданской обороне с личным составом Мирнинского пожарно-спасательного гарнизона было проведено тренировочное пожарно-тактическое учение на объекте Северо-восточная котельная ООО «ПТВС».

В соответствии с тактическим замыслом учения пожар возник в 11.00:при перекачке дизельного топлива с резервного резервуара 2000 м3 произошел розлив с последующим возгоранием.

В ходе проведения пожарно-тактического учения были выполнены задачи по отработке практических действий работников Северо-восточной котельной по своевременному обнаружению пожара, тушению пожара первичными средствами пожаротушения, сообщению о пожаре в пожарную охрану, принятию мер по отключению электроэнергии и организации встречи прибывающих пожарно-спасательных подразделений.

Были отработаны мероприятия по взаимодействию работников Северо-восточной котельной с личным составом подразделений гарнизона, задействованных на учениях, по эвакуации возможных пострадавших, материальных ценностей и имущества.

Личным составом пожарных подразделений практически отработаны вопросы по проведению быстрого и четкого развертывания сил и средств, проведению разведки на месте пожара, работе в средствах индивидуальной защиты органов дыхания, установке пожарной техники на водоисточники и подачи огнетушащего вещества на тушение пожара, выполнению и строгому соблюдению правил техники безопасности при ведении основных действий по тушению пожара.

Со слов временно исполняющего обязанности начальника Мирнинского пожарно-спасательного гарнизона Владимира Матвийчука, в ходе проведения учений особое внимание уделялось взаимодействию пожарных и аварийно-спасательных подразделений в рамках гарнизона, а также с руководством Северо-восточной котельной. Все поставленные задачи были выполнены точно и в срок. Личный состав Мирнинского пожарно-спасательного гарнизона еще раз на практике усовершенствовал свои знания и умения, необходимые при спасании людей,имущества и ликвидации пожара в кратчайшие сроки.

Для проведения пожарно-тактического учения привлекался личный состав ФГКУ «3 ОФПС по РС (Я)», ФКУ «6 ОФПС ГПС по РС (Я) (договорной)», а также взаимодействующие службы, входящие в состав Мирнинского звена РСЧС. Всего было привлечено 6 единиц техники и 35 человек личного состава Мирнинского ПСГ.

Александр Волков

ФГКУ «3 ОФПС по РС (Я)»

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 11:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости