Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

17 октября 2017 года Готов к труду и обороне: сотрудники МЧС Дона сдают нормы ГТО

Нормативы сегодня сдавали сотрудники Главного управления МЧС по региону, центра управления в кризисных ситуациях, испытательной пожарной лаборатории, а также 40-го отряда федеральной противопожарной службы по Ростовской области, всего более сотни специалистов чрезвычайного ведомства решили проверить свои физические возможности.

Ареной для сдачи нормативов ГТО стал стадион «Арсенал» в г.Ростове-на-Дону

Участники упражнялись в нескольких видах спортивных дисциплин. Разбившись на возрастные ступени, состязались на результат в беге, прыжках в длину с места, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, поднимании туловища из положения лежа на спине, подтягивание на высокой перекладине, метании, плавании.

Спасатели без труда преодолели все испытания, ведь быть в хорошей физической форме – это обязательное условие для сотрудников МЧС. ГТО - это советская программа по физической подготовке, которая составляла основу национальной системы физического воспитания на протяжении 60 лет. Постепенно популярность ГТО угасла, а в 2014 году указом Президента РФ возрожденный комплекс был утвержден вновь. Сейчас комплекс включает в себя 14 испытаний – от отжиманий и подтягиваний до стрельбы, турпохода и плавания.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 15:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости